Оксалаты аморфные ураты
Здравствуйте У мамы болит живот болезненное мочеиспускание и тянет в туалет ( думали цистит) Сдали анализы Живёт в деревне врача такого нет Помоги , чем полечится , чтоб снять симптомы. Анализы загрузила кровь моча
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Активного воспалительного процесса нет.
С учётом жалоб смотрится оправданным в подобной ситуации сдать 3-х стаканный анализ мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
С учётом жалоб в похожей ситуации можно было бы использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Плановый осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ мочи без признаков активного воспаления.
Есть солевой осадок.
Можно предположить камень в устье мочеточника.В данном случае как минимум необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Из препаратов в подобной ситуации,если бы речь шла о конкременте в устье,рекомендуется:
-Омник по капсуле 14 дней
-Но-шпа 40 мг по 2т 3 р/с 5 дней
-обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспалительный процесс по анализам не прослеживается. Исключить рекомендуется в первую очередь МКБ. Для этого пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Биохимический анализ крови сдать на показатели работы почек - креатинин, мочевина.
В таких случаях обычно рекомендуется принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц. Обильное питьё,