Высокая температура, сопли, чихи, больное горло у ребенка
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дочке 2 и 2 . В пятницу начались небольшие чихи и редкое покашливание. В ночь с пятницы на субботу все в носоглотке забулькало. Появились сопли. Поднялась температура 37и 6. Поехали в бокс. Горло красное было. Лёгкие чистые. Дали назначение. К вечеру температура была уже 38 и 6. Сопли асперировать не удавалось, они как будто очень глубоко, но их много. Прям слышно, когда спит. Спим ночью очень плохо. За ночь по 3 раза сбиваем температуру. Сбивается до 37и 6. Сегодня уже до 39 поднялась. Вчера вызвала ещё на дом педиатра. Лечение опять же симптоматическое. Горло красное, хрипов нет и все на этом. Слезятся глаза у ребенка постоянно. Прям слезки вижу иногда. Гноя вроде нет, но внутренняя сторона век прям бордовая! Глаза отекшие, как будто. Сегодня отказалась от еды. Сопли текут прям. После асперации немного с зеленью стали появляться. По ночам почти не спим, она как будто захоебывается этими глубокими соплями. Капризная, плачет. Показывает пальчиком в рот, что больно. Особенно после чихания. Кашель есть, но как будто на сопли. И храп сильный, если удаётся уснуть. Спит урывками, по полчаса. Нос постоянно чешет. Сегодня уже сама поехала сдала клинический анализ. Результаты прилагаю. Сегодня 3 день прошёл, как держится высокая температура. Поднимается через 4-6 часов. Сбить тяжело. Очень переживаю. Из лечения: микфетин, затем аква роса, аспирация, затем назонекс. Горло Татум верде. Жаропонижающее: парацетамол, ибупрофен, нурофен. Помогает хорошо только нурофен. На ночь зиртек 10 капель. Болеем не часто, а вот так так вообще впервые! Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях, при отсутствии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях назначают Панцеф/Клацид.
Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа. Должно быть стойкое снижение температуры
Полина Евгеньевна, спасибо за ответ. Амоксиклав это не тоже самое?
Полина Евгеньевна, мы заразились, получается?
Полина Евгеньевна, а сейчас как сбить такую высокую температуру? Дала нурофен. 6.5 мл. Поможет?
Амоксиклав это то же самое, что и амоксициллин
Нурофен назначают по 10 мг на кг веса разовый прием
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК,можно предположить, что кровь в бактериальную сторону,в таких случаях показан антибиотик.
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции
Обычно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Принятый ответ
Здравствуйте. Ибупрофен и Нурофен это одно и тоже действующее вещество. По анализу признаки бактериальной инфекции, в таких случаях рассматриваем приём антибиоитков. Стартовый Амоксициллин + клавулановая кислота. По поводу спрея в горло - до 3х лет все спреи запрещены в дыхательные пути. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, рекомендуется приём антибактериального препарата. Рекомендую очно обратиться а педиатру за расчётом дозы и рецептом. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным . Скорейшего выздоровления!