Консультация невролога /

Немеет то рука,то нога — вопрос №359419

Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и хронический гастрит Здравствуйте, начну с того что стало неметь правая нога до колена как будто отлежала и иголочки, через 2 дня заболела сильно поясница, и между лопаток было ноющия боль, и немели и руки и ноги, через 2 дня спина и боль между лопаток стало меньше, нога правая осталось ещё немеет, но сегодня немеет левое плечо как будто отлежала и когда я поднимаю руки вверх через некоторое время они как будто немеют, но с лета по осени я прошла врачей и анализы (так была боль в области сердце выше груди) в октябре дела экг был написано что синусовый ритм 68 ударов гориз направление слс синдром, но на приеме у кардиолога она посчитала укороченный интервал что все нормально и нет слс синдрома и сделала осмотр, и сказала что мне нужно у неврологу так это межреберная невралгия, допишу что у рост 167 и вес 125, и живу на 5 этаже и спускаю коляску и маленького ребенка без лифта вниз и поднимаю сама, подскажите к какому нужно врачу и что нужно делать, а то не пойму что происходит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Кроме экг делали обследования?
Принятый ответ
Клиент
Регина, анализ крови мочи и на гормоны, узи брюшной полости, УЗИ почек и печени и мочевого пузыря, гастроскопию
Невролог, Детский невролог
По возможности сделайте мрт шейного и поясничного отделов; сейчас можно курс мелоксикам 7.5 1 т 1 рд 5 дней, мидокалм 50 мг 2 рд 10 дней, комбилипен 1 т 1 рд 2 недели
Клиент
Регина, спасибо за помощь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!описанные вами жалобы похожи га проявления остеохондроза позвоночника, тем более есть провоцирующие факторы в виде длительных статических нагрузок.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за помощь
Нарколог, Невролог, Психиатр
Конечно желательно сделать мрт шейного и поясничного отделов позвоночника спите на ортопедическом матрасе средней жёсткости, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки, проколите витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций, пропейте октолипен по 600мг.сутки 2месяца, делайте гимнастику, следите за сахаром крови и холестерином
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а какую гимнастику нужно именно
Нарколог, Невролог, Психиатр
Попробуйте по Шишонину, она очень сбалансированная
Клиент
Юлия, я прикрепила результату анализ крови, я худею,а то слишком большой вес
Нарколог, Невролог, Психиатр
В крови нет ничего критичного
Невролог
Здравствуйте. Врач Вам нужен невролог, по описанию на обострение остеохондроза похоже, так как у Вас нагрузки и характерные жалобы.
По лечению: Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем в таблетках Мелоксикам 7,5 мг по 1 таблетке в день - 7 дней.
-Омепрозол 20 мг 1 таблетка на ночь – 2 недели.
-Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день –3 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 12 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Втирать Долгит крем или Скипидарную мазь втирать в течение нескольких минут в поясничный отдел и грудной отдел позвоночника – 3 раза в день-10 дней, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 20 минут - 3 раза в день по очереди на поясницу и на грудной отдел – 15 дней.
-Лечебная физкультура как только боли уменьшатся, чтобы не было таких обострений Вам регулярно нужно гимнастику выполнять, на шею по Шишонину, на грудной и поясничный отделы тоже, можно по ютубу.
-Спать на жестком ортопедическом матраце и ортопедической подушке.
Принятый ответ
Клиент
Яна, поскажите я могу поднимать ребенка и коляску,а то некому просто или постараться воздержаться от нагрузок
Невролог
Однозначно постараться воздержаться, хотя бы до улучшения самочувствия. Для восстановления нагрузки нужно минимизировать, постарайтесь.
Клиент
Яна, а поскажите, это не может что-то с сердце,а то начиталась уже даже жутко становится или там какая другая боль
Невролог
Нет, по жалобам похоже на проявления остеохондроза. К тому же по сердцу Вас обследовали.
Клиент
Яна, спасибо за помощь
Невролог, Нарколог
Добрый День! У вас Имеется распространенный остеохондроз, мышечно - тонический синдром.Для исключения межпозвоночных грыж сделайте МРТ позвоночника.
Лечение мовалис 2мл в мышцу 3 ампулы, комбилипен 2 мл в мышцу 10 ампул, мидокалм 2мл в мышцу 10 ампул, массаж позвоночника.