Беременность
Здравствуйте, у меня месячные пришли на один день раньше, тесты на беременность показывают слабые вторые полоски, что это может быть? Завтра планирую поехать сдавать кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях действительно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Данный анализ поможет разобраться в ситуации. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, если у вас были незащищённые половые акты, то в таких случаях действительно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то это значит что беременности нет и это просто началась менструация
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если тесты слабоположительные- это могут быть ложно положительный результат ( к сожалению мочевые тесты бывают «обманывают»
Для прояснения ситуации имеет смысл сдать ХГЧ крови, он поможет точно разобраться в такой ситуации.
Также, если были незащищенные половые контакты в этом цикле- это может быть «имплантационное кровотечение»
Имплантационное кровотечение — это легкий, кратковременный и эпизод кровянистых выделений
Имплантационное кровотечение — это небольшое кровотечение или мажущие выделения, которые происходят, когда оплодотворенная яйцеклетка (бластоциста) прикрепляется к слизистой оболочке матки (эндометрию). Этот процесс называется имплантацией, как раз может происходить за несколько дней до предполагаемых месячных или в дни менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие колебания цикла могут быть и вне беременности, это не является патологией.
Тесты иногда могут быть ложноположительными, но если в данном цикле были незащищенные ПА, беременность не исключается, рекомендуется сдать кровь на хгч, результат более 5-положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Правильно, что вы планируете сдать ХГЧ крови – это единственный достоверный способ сейчас понять ситуацию.
Если ХГЧ выше 5 и через 48 часов удваивается - это в пользу нормально развивающейся беременности.
Результат менее 5 исключает беременность.