Болит яичко

Здравствуйте, понимаю что глупо обследоваться в интернете , но может получиться понять по описанию что произошло, я не знаю возможно ли это связать, или это просто совпадение, вообще-то топил баню в субботу, наступил на гвоздь, выдавил кровь, обработал рану, съездил к знакомуму хирургу он осмотрел, перевязал, назначил лечение, и в воскресенье вечером сажусь я на диван, и почувствовал как будто яйцом ударился, не понял, трогаю и больно, думаю не удачно сел, в итоге на утро не прошло, как бы дискомфорта нет вроде бы, но иногда есть, и трогать его больновато, что могло случиться? Готов поотвечать на ваши вопросы

Нет, но если мне не изменяет память, в детсве у меня был перекрут яйца, делали апперацию, что там точно было уже и не вспомнить
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно совпадение. Обычно с противовоспалительной целью - обезболивающие - рекомендуются свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече 1 раз в день на ночь в прямую кишку в течении 10 дней. Омез омепразол 20 мг один раз в день в течение 10 дней. Эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель. По возможности в ближайшее время пройти следующее обследование: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. При болях можно использовать: но-шпа, дротаверин, баралгин, бускопан. При некупирующейся боли - вызывать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камиль
Клиент

Галина Александровна, если я выпил нурофен, и при компании боль держаться нужно в срочном порядке ехать в больницу? Или утра дождаться?

Если при касании боль, то ждёт. Если боль и без касания, то повод для вызова скорой помощи.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Варианты могут быть разными. Чаще всего подобные жалобы бывают на фоне воспалительных изменений со стороны яичка, придатка, оболочек, в момент активного увеличения объема кисты, водянки.
В диагностике помогает очный осмотр уролога, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.