Анальное покраснение
Малышу 3 месяца. Анальное отверстие и попа красное уже как месяц, на смешенном вскармливании, кал кашиобразный и белые штуки, кал цвета бывает желтый или желто зеленый. Пахнет кислым, не знаю уже ничего не помогает воздушные ванны есть, крема есть, смена подгузника стараюсь часто. Подмыва средство часто стала использовать так как крема жирные. Судокрем и неотанин, ванночки с чередой помогает но временно. У нас запорв сказали из за моего грузного молока если у меня запорв значит и у малышки будут. Живот не вздутый, ее запорв не беспокоят, какает один раз в день бывает каждый день бывает через день а может и через три дня
Здравствуйте!
Частая смена подгузника и воздушные ванны - это очень хорошо, продолжайте. В случае пеленочного дерматита у совсем маленьких деток лучше использовать не жирные мази и не цинксодержащие, а лёгкие текстуры крема с пантенолом, например бепантен.