О препаратах по снижению сахара
мне 48, лишний вес. сахар скачет от 10 до 21. можно ли принимать метформин без консультации врача? не опасно ли это, если контролировать этот процесс глюкометром?или вы посоветуете другой препарат попробовать, в купе с диетой и физ. нагрузками.
Здравствуйте. для назначения терапии желательно проверить в порядке ли печень и почки, т.к. у всех препаратов есть свои ограничения. Метформин можете приниматьпо 850 мг 2 раза в день. Но при таком уровне сахара крови только метформин вряд ли поможет. Для подбора препарата сдайте кровь на Гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, креатинин, липидный профиль.