Дозировка фавирокса
Добрый день. У кота вирус герпеса. Назначали раньше дозировку 3/4 250 мг фавирокс 3 раза в день в течении 30 дней. Вес 3 кг. Сейчас вес кота 3.4 кг, подскажите как правильно рассчитать дозировку и 30 дней не слишком ли длинный курс?
28 лет
Здравствуйте. Дозу и кратность применения Фавирокса назначают исходя из состояния животного. Диапазон значительно отличается. При ярко-выраженных симптомах инфекции используют 90-120мг/кг каждые 12 часов в течение 3 недель, при слабо выраженных могут применять 50-60мг/кг каждые 12 часов в течение 2 недель. Вам назначали изначально 62,5мг/кг, то есть с имеющимся на сегодня весом допустимо использовать 250мг каждые 12 часов. Чтобы была эффективность от данной терапии лучше показаться врачу очного приема.