Выподают волосы

Девочка 9 лет начали выподать волосы присутствует запах троного одекалона.По месту жительства такого доктора нет. Пожалуста помогите.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте,
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
Обратиться можно в КВД, осмотр проведет хотя бы дерматолог
В подобной ситуации где можно искать причины:
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить его хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Если ребенок нервничает - консультация психолога
Исключить трихотилломанию
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете картину телогенового выпадения волос.
Может возникать через 1,5-3 месяца после перенесённых инфекционных заболеваний, особенно с высокой температурой, прием лекарственных препаратов, БАДов , на фоне стресса.
Запах может быть вызван нарушением микробиома кожи , при появлении перхоти , повышенной жирности кожи головы .
Для исключения других причин в таких ситуациях проводят исследование крови ( ферритин , СРБ, общий белок , ТТГ, Т4св , Т3св, ОАК, цинк , витамин В9, В12 , 25(OH)D.
Выпадение волос у детей обычно проходит в течении 3-4 месяцев , самостоятельно и без лечения .