Вопрос дерматологу

Не могут ли бородавки появиться снова? На тех же местах или рядом? Просто мне уже удаляли лазером, помогло на какое-то время, а потом они опять появились.

Не могут ли бородавки появиться снова? - могут.
На тех же местах или рядом? - могут.

Да, могут. Рецидивы для вирусных новообразований возможны. Могут быть связаны, как с дефектом проведения процедуры (не до конца удалено), так с неназначением противовирусной терапией, так с особенностью противовирусного иммунитета у пациента. Или любая комбинация из этих причин.