Какая правильная дозировка, если на чайной ложке измерять биодобавку Про-Колин маленькой собачке?
Уважаемы Ветеринары, добрый день! У меня маленькая собачка чихуа-хуа, весит 3,5 кг. Нам выписали Про-Колин принимать 2 раза в день по 1,5 мл. Дело в том, что колесиком на шприце на 30 мл не очень удобно мерить и выдавливать такие дозировки. Боюсь ошибиться и навердить собачке. Подскажите, пожалуйста, а если на чайную ложку попробовать выдавливать, то сколько на ней должно получиться препарата, если нужно 1,5 мл?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Было бы хорошо приобрести шприц объемом 1-3 мл с более четкой шкалой (например, инсулиновый шприц без иглы). На таком шприце легче отмерить 1,5 мл
Или стандартная чайная ложка объемом 5 мл
1,5 мл это 30% от объема чайной ложки (5 мл)
Налейте в чайную ложку воду до отметки 30% от ее объема. Запомните этот уровень. Затем попробуйте набрать Про-Колин до этого же уровня
Но если будет чуть больше вреда не будет, не переживайте
Элен Нверовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте,разовая доза про Колина примерно 1/3 чайной ложки для маленьких пород собак. Про Колин это биодобавка для улучшения работы желудочно кишечного тракта, поэтому передозировки у него не наблюдается.
Динара Илгизовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат удобнее дозировать при помощи обычного шприца на 2 мл. При приеме данного препарата большая точность в дозировании не требуется, при небольшом отклонении от назначенной дозы негативных последствий для организма не будет.
Екатерина Александровна, спасибо большое!