Отказ от смеси более 3 месяцев
Ребенок отказывается от смеси на протяжении 3 месяцев ,раньше хоть как-то удавалось в сонном состояннии кормить ,теперь даже во сне не ест,как только еда попадет живот урчит ,родилась 3 кг ,сейчас 4 месяца весит 5500 ,кровь сдавали гемоглобин 116,копрограмма белок в кале ,билирубин положительный ph6
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отказ от смеси может быть связан с расстройством ЖКТ (колики, дисхезия) и т.д; также рядом других причин (например, неправильно подобранная соска, стоматит).
Подскажите пожалуйста на какой смеси находится малыш?
Как конкретно проявляется отказ от смеси?
Какой стул по консистенции, впитывается ли полностью в подгузник, какой частоты стул?
Есть ли прожилки крови в кале?
Осматривал ли ребенка врач?
Анастасия Дмитриевна, плачет не берет бутылку ,выплевывает ,стул жидкий 1 раз в день зеленый с белыми комочками без крови ,бутылки меняли ,с рождения на нистожене
Анастасия Дмитриевна, посмотрите анализы пожалуйста прикрепила ниже
По анализу мочи без воспалительных изменений.
Копрограмма на сегодняшний день является недостаточно информативным методом исследования, одна по результатам можно предположить признаки возрастной ферментативной незрелости.
Реакция на белок в этом возрасте может быть положительной, и при отсутствие других симптомов на воспаление не указывает.
Стул по описанию у малыша в норме.
Беспокойство как я писала может быть связано с функциональным нарушением жкт.
В таких случаях рекомендуется:
пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.
Обязательно даем водичку между кормлениями.
Также давать укропную водичку или препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.).
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такие показатели в анализе кала свидетельствуют об отсутствии воспалительного процесса
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
По анализу мочи так же воспалительного процесса нет
По симптомам возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу данных за воспалительный процесс, наиболее вероятно дентация, можно наносить на дёсны Дентинале натуре и Холисал. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты анализов в пределах возрастной нормы.
Мне необходимо задать несколько вопросов.
Какой стул у ребёнка? Консистенция , пенится? На какой смеси ребёнок?
Высыпания есть на теле?
Принятый ответ
Здравствуйте, По представленному анализу, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме. По описанию жалоб, похоже на младенческую дисхезию, неспособность правильно координировать мышцы брюшного пресса и мышцы таза для опорожнения кишечника от газов и кала. Принимать в этот период можно препараты симетикона при сильном вздутии живота. Также можно использовать газоотводную трубочку при спазмах в животике. Рекомендую приём биогайя, достаточно эффективное средство. Физические методы помощи применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику, велосипед, высаживания.
Также возможен ложный отказ от еды, проходит в течение 2-4 недель.