Как лечить уреноплазму
Получила положительный анализ на уреоплазму микоплазму Gordin Кандиду как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бак.вагиноз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы, микоплазмы. Данные микроорганизмы нередко поддерживает размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный - и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Если есть жалобы, для элиминации уреаплазмы, гарднереллы и микоплазмы, обычно, рекомендуют следующие препараты, например:
1. Системно: Азитромицин
2. Местно: св. Тержинан, Нео - пенотран, Клиндацин Б пролонг или Полижинакс (по согласованию с лечащим врачом выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Лечение строго по согласованию с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах , приводить к бактериальному вагинозу
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, данный антибиотик можно принимать при аллергии на пенициллин ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней