Опустились десны

Добрый день! У меня опустились десны у нижних 2. Использовал Метрагил Дента, мазь Асепта, поласкал солевым раствором. Что можно сделать?

32 года

Здравствуйте,
То, что вы отписали это не поможет поднять десна, а только убирает боль и воспаление.
Из за чего оголились десна? Был травмирующий фактор? Болят ? Повысилась чувствительность десен?
В таком случае, желательно посетить пародонтолога, чтобы оценить убыль.
Возможно есть воспаление пародонта . Всего доброго.

Татьяна, боли нет. Возможно травмировал во время чистки зубов щеткой средней жесткости. Также возможно из-за вновь образовавшегося камня.

Здравствуйте, Артур.
Не заметили причину опущения десны?
Травмировали ранее ?
Давно ли делали профессиональную гигиену полости рта? Если нет, то возможно образовался зубной камень, который оттесняет десну.
Желательно записаться на очный прием к стоматологу , чтобы врач провел осмотр и при необходимости сделал снимок (посмотреть есть ли убыль костной ткани) тогда перенаправят вас к более узкому специалисту- пародонтологу
Или же все-таки дело в камнях, проведут вам профессиональную гигиену полости рта, ее рекомендуют проводить раз в 6 месяцев.
Будьте здоровы!)

Татьяна Сергеевна, не замечал травм десны. Возможно травмировал во время чистки зубной щеткой средней жесткости. Чистку зубного камня делал в этом июне. Но камень уже снова успел образоваться.

Добавляйте ирригатор и межзубные ершики и зубной флос (зубная нить)
Чистить 2 раза в день круговыми движениями со всех сторон.

Татьяна Сергеевна, возможно травмировал десну во время чистки зубов щеткой средней жесткости. Сейчас вот я использую мягкую щетку. Или же десны опустились из-за образовавшегося зубного камня. Но я делал чистку в этом июне. Новую чистку делать рано.

Приобретите щетку средней жесткости , мягкой ничего не вычищаете, поэтому и образовывается камень