Разошлись швы при родовых разрывов

В среду родила, разорвалась, зашили. В субботу мне говорят, что швы разошлись и нужно заново зашить. В субботу зашили. Сказали ничего не делать, подмываться мылом. В понедельник мне другой врач говорит, что нужно мирамистином обрабатывать. Сегодня я увидела, что торчат сильно нитки и при походе в туал щипит. Сфотографировала, буд-то швы разошлись. Посмотрите по фото, разошлись? Что делать? я не перенесу 3 зашивать это все. Чем обрабатывать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По снимку сложно ориентироваться, на очном осмотре обычно нужно убрать отделяемое (аккуратно промыть), чтобы увидеть, есть ли дефект наверняка, но по приложенному снимку данных за расхождение швов недостаточно, к счастью. Обрабатывать обычно рекомендуют водным раствором антисептика (мирамистин - действительно препарат выбора в таких случаях), и стараться давать возможность швам «подсыхать» почаще. Если нити мешают, можно обратиться на очный прием, иногда есть возможность убрать мешающие ее части.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаков расхождения швов визуально не видно, но более точно можно сказать при очном приеме. В подобных случаях обычно рекомендуют соблюдение гигиены, подмываться после каждого похода в туалет и может местно применяться раствор водного хлоргексидина.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, на данный момент нет данных за расхождение швов, узелки нитей могут в норме так выглядеть, в таких случаях достаточно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, так же через пару дней показаться на очный осмотр врачу, первый месяц после родов, вас могут осмотреть в роддоме. После каждого похода в туалет, ополаскивать водой.

Здравствуйте!

В подобной ситуации с целью заживления обычно рекомендуется обрабатывать швы трехпроцентным раствором перекиси водорода, водным раствором хлоргексидина, накладывать аппликации с мазью Левомеколь.

Здравствуйте
В такой ситуации все же целесообразнее будет обратиться на очный осмотр чтобы вас осмотрели в зеркалах
В целом по фотографии ничего критичного не отмечается
Важно оценить расхождение шва и наличие или отсутствие воспалительных элементов