Титр антител 1:32
Добрый день уважаемые доктора . Беременность 27 недель вторая. Сдавала кровь на резус конфликт за 27недель около 8раз … крайней от 7.08-отрицателтно . Сдала снова 1.09 для того что бы поставить укол имуноглобулин сдала в ЖК сейчас звонят и говорят что обнаружен титр 1:32- я в шоке как такое возможно ???? Все же было отрицательно (в первую беременность кололи кедрион на 28н и в род зале спустя 2ч после родов) В первую Б тоже пришел именно с ЖК ошибочный анализ титров 1:32 или 1:64 точно не помню ! Перемдавала платно в двух независимых все отрицательно !скажите от чего зависит лабораторная ошибка ? И возможно ли так резко от 7.08 и меньше чем за месяц 1:32…. Почему раньше не проявился резус конфликт за 27недель ?((( Акушер генеколог рассказала по телефону куча ужасов про конфликт
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
В таком случае возможно стоит рассмотреть контрольную сдачу анализа в другой лаборатории: не всегда понятно, из-за чего, но лабораторные ошибки в этом деле нередки.
Не было ли на ранних сроках кровотечений, особенно после 7-8 недель? Не было ли инвазивной диагностики (амниоцентеза, например)?
Ольга Витальевна, т е ошибки часто встречаются при титре антител ?
Конечно я ищу где сдать сейчас (
Все только до утра (((
27недель только ГСД - узи каждые 10-14д узи идеал вчера делала !
Сахар один раз вылет при постоновки на учет в 6нед -5.3 и все
Слежу контроль
Поняла. В таком случае действительно имеет смысл посмотреть анализ контрольно,
Ольга Витальевна, ищу клинику где можно сдать срочно . Доктор а часто встречаются такие ошибки лабалаторные ?
Чаще, чем хотелось бы. Буквально на днях был точно такой же случай в рамках нашего же сервиса, например
Ольга Витальевна, доктор извините что беспокою. Подскажите мог титр вырости так быстро 1:32 если 7.08 было отрицательно от лаборатории инвитро …
Это достаточно маловероятно, учитывая исходно низкий риск (проведение иммунизации в первую беременность) и отсутствие очевидных провоцирующих факторов в эту беременность (в виде тех же кровотечений, например.
Ольга Витальевна, нет нет . Не было такого. Нахожусь сейчас в Анапе и тут нет анализа по ЦИТО … только инвитро завтра сдавать и аж после завтра результат ((((
Блин хоть бы это была ошибка .
Пару дней «погоды не делают» в такой ситуации, хоть ожидание и тревожит, конечно 💔
Ольга Витальевна, добрый день доктор ! Спасибо вам за поддержку - говорю в котором я живу у нас не большой -100т населения. И я вчера пол города знакомых подняла - и дошла до лаборатории в которой делали мой анализ . И факт - анализы были перепутаны - сказать что я в шоке ничего не сказать .
Мой анализ заново перебрали - и он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!! Спасибо за поддержку и уверенность предвющию мне что это ошибка !
Очень рада, что так все закончилось!!)
Ничего себе, конечно, опыт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Титр антирезусных антител выявлен достаточно высокий. В таком случае все же рекомендуется пересдать анализ повторно, вероятнее всего идет лабораторная ошибка и по результату отрицательных показатель провести введение антирезусного иммуноглобулина.
Ольга Анатольевна, доктор подскажите от 7.08 мог до 1.09 образоваться такой титр ??
Я иду где сдать платно просто рыдаю !!!
Я сама сдавала в инвитро платно раз 7 за Бер и все отрицательно. А тут второй раз дали за все 27н направление от жк и 1:32..
Очень сомнительно, больше нет чем да.
Не надо убиваться, конечно это все ужасно неприятно, но личные нервы только вредят малышу!
Данные ошибки могут быть и достаточно часто встречаются, вероятно в местной лаборатории есть проблемы с анализаторами.
Ольга Анатольевна, спасибо доктор . Нахожусь в Анапе и тут нет анализа по ЦИТО .
Кошмар завтра только инвитро сдавать . И ждать ответ аж 4.09.
Блин ну как так могло получится ?
Понимаю вас!!!! Вероятнее всего ошибка так как титр не может так быстро нарасти, учитывая и ранее проверенную вакцинацию. Стоит спокойно с холодной головой подойти к данному вопросу.
Ольга Анатольевна, доктор спасибо огромное !
Все будет хорошо! Однозначно!
Сдадите и уже точно будет определено дальнейшее действие. Обычно с таким титром продолжают контролировать уровень антител и узи плода в динамике, и вероятность хорошего исходи превалирует.
Ольга Анатольевна, добрый день доктор ! Спасибо вам за поддержку - говорю в котором я живу у нас не большой -100т населения. И я вчера пол города знакомых подняла - и дошла до лаборатории в которой делали мой анализ . И факт - анализы были перепутаны - сказать что я в шоке ничего не сказать .
Доброе утро! Отлично! Как и предполагалось!
Легкой вам беременности!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая разница в результате за столь короткий срок конечно крайне сомнительна
Вероятнее всего где то была допущена ошибка в лаборатории
В такой ситуации рекомендуется выполнить контроль анализов в независимой лаборатории