Камни в желчном

Нашли камни в желчном не более 5 мм 1/3 занимают, но врача нет ездила рядом в поликлинику никакого лечения не назначили могу или я просить госпитализацию у терапевта

Экстрасистолы
40 лет

Здравствуйте! Камни желчного пузыря требуют одного лечения - это удаление желчного пузыря. Консервативная терапия не показана. В таком случае, необходимо проконсультироваться с хирургом о показании к операции, уточнить целесообразно ли, так как операция тоже не всем показана. В стационаре камни желчного пузыря не лечат, вам направление не выдадут. При камнях необходима диета с исключением жирного и жареного. При возникновении болей, рекомендуется Мебеверин 200 мг. При длительных упорных болях, которые не проходят пару часов и более, необходимо будет вызвать скоруб помощь.