Похоже ли на укус

Здравствуйте , около 10 дней назад обнаружила на ноге небольшое уплатнение ,помазала фенистилом уплатнение сошло ,но потом появляется слегка снова ,не могу плнять что это

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие укуса насекомого. Таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1-2р в сутки до 10 дней
Стараться не ковырять, не травмировать

Вылажила еще одно фото ,аак она выглядит после 10 дней ,может ли так долго держаться ? Не похоже ли это на родинку или что то плохое ?

Может быть, похоже на поствоспалительную реакцию после укуса насекомого

Принятый ответ

Здравствуйте !

Да, так может протекать укус насекомого. По фото похоже.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней

Если укусила мошка, то укус может заживать длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля!
По фото, действительно ,похоже на укус насекомого
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
Наносить крем Акридерм утром и вечером -7 -10 дней
-фумигатор в помещении, сетку на окна

Юля, посмотрела -на родинку и ни на что плохое по фото непохоже
После укуса может формироваться поствоспалительная реакция на коже в виде инфильтрата или пятна
Нанесение курсом Акридерм обычно хорошо помогает в подобной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовкано зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , адвантан тонким слоем на места укусов 2 раза в день до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с укусом действительно
В таких случаях рекомендуется для снятия процесса использовать наружно гормоны препараты бетаметазона например под контролем врача до 7-10 д

Могут до нескольких недель держаться укусы
На плохое не похоже и на невус тоже

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить реакцию на укус .
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде приём Антигистаминных .
Наружно Комфодерм К до 10 дней .

На невус не похоже.
Можно посетить врача и осмотреть через дерматоскоп