Болит у ребенка дисна

У ребёнкаа 8 лет болит дисна при жевании больно. Говорит что покалывает дальний широкий зуб. Можно ли его вылечить или нужно удалить? Что посоветуете

Здравствуйте!
Без очного осмотра не ответить на вопрос,обязательно обратитесь к врачу,не ждите,возможны осложнения если вовремя не обратитесь,на приеме Вам определят,после дополнительных методов обследования какое показано лечение