Опухли ноги и чешутся
Здравствуйте, кожа на ноге шалушится и чешится и как будто водяные ноги ,от колени до стопы ,до болячек расчесали, опухли ноги и чешутся,что могут быть за прыщи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно это укусы насекомых, рекомендуем обработать антисептиком Каламин или Мирролластин и после высыхания - мазь Лоринден-С- содержит гормональный компонент оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, противозудное, противоотечное и сосудосуживающее действие и содержит антибактериальный и противогрибковый компонент. Если в течение 2-3х дней не пройдёт, то консультацию Дерматолога, посмотреть дерматоскопом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
По фото вероятнее всего это реакция на укусы насекомых.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать:
1. Приложить холодный копресс на 15-20 минут 2 раза в день.
2. Прием Зодак по 1 т в сутки в течение 5-7 дней
3. Если есть зуд Фенистил гель наносить 2-3 раза в сутки.
Скажите отеки появились после появления укусов ? Или были и ранее?
Здравствуйте.
Болячки, отек, покраснение, зуд могут быть связаны с укусом насекомых, например, земляных блох или постельных клопов.
Если появляются новые элементы высыпаний (болячек), то это подтверждает возможную гипотезу об укусах.
Второй причиной отека и высыпаний может быть самостоятельное аллергическое проявление на продукт-аллерген, бытовую химию, растения, животных.
Появление отека с покраснением на нижних конечностях может встречаться при:
- заболеваниях вен нижних конечностях (тромбофлебит, флеботромбоз)
- инфекционном заболевании (рожа)
Здравствуйте, по фото и описанным симптомам можно предположить развитие контактного дерматита или местная аллергическая реакция на укусы насекомых.
В качестве терапии в таких случаях, врачи могут рекомендовать:
-полностью ограничить контакт с аллергеном.
-цетиризин 10 мг по 1 таб 1 раз а день в течении 3-7 дней для уменьшения отека и зуда
-местно на высыпания нанесение геля Незулин Для противовоспалительного эффекта .
Крепкого здоровья💐🫶🏻
Здравствуйте
По фото можно предположить аллергическая реакция на укусы насекомых
При укусах возможен отек
1. Необходимо перестать чесать
2.Обработать зону укуса перекисью или фурацилинном
3. Антигистаминовые препараты ( цетрин и фенистил гель )