На руках под кожей водянистые прыщики
Меня зовут Ксения,мне 31 год,родила 4 месяца назад 2 ребенка,на руках появились водянистые прыщи,не скажу что они чешутся или зудят,просто они есть.Недавно начал как то немного побаливать желудок,но не болит а как то неприятные бывают ощущения.Раньше никогда такого не было.
Здравствуйте, Ксения
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте
Загрузила
Принятый ответ
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, дисгидротическая
может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование для поиска причины:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- антигистаминный препарат для снятия отеков в тканях, например, цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: противовоспалительная мазь, например, Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Спасибо
Ксения, здравствуйте! Будьте добры, прикрепите фотографии, пожалуйста, чтобы можно было оценить визуально и сформулировать рекомендации.
Гв или смесь у малыша?
Спасибо заранее за ответы и фотографии!
Здраг,смесь,фото приложила
Ксения, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Ксения, здравствуйте!
Пожалуйста, приложите фото высыпаний в хорошем качестве и при хорошем освещении
По описанию можно предположить течение дисгидротической экземы. Скажите, пожалуйста, частый ли контакт рук с водой, бытовой химией?
Здравствуйте,в воде постоянно,Хомия только в перчатках но не часто.Фото приложила
Можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- при зуде внутрь антигистаминные
(Зодак / Зиртек / Цетрин ) на 7-10 дней
- местно Белодерм/Акридерм на сухую чистую кожу 2р/сут 7-10 дней
- после мытья рук и контакта с водой увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм /
Лакри / Урьяж) на постоянной основе!
- ограничить контакты с раздражителями, средства с
ПАВами или использовать перчатки во время уборки и тд
Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Здравствуйте,прикрепила
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
По описанию похоже на экзему.