Повышен HGB, PLT, PCT, P-LCC.
Здравствуйте! Сдал клинический анализ крови, повышен HGB - 162, PLT-322, PCT-3.22, P-LCC-122, что делать и как привести в норму данные показатели крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень гемоглобина у мужчин допустим до 170 г/л, повышение его значения может быть характерно для недостаточного употребления жидкости, а также при курении. В подобных случаях рекомендуют расширить питьевой режим до 30 -40 мл на 1 кг массы тела.
Общепринятой нормой тромбоцитов считается уровень от 150 до 450, ваш показатель (322) находятся в пределах нормальных значениях. При нормальном уровне тромбоцитов изменения тромбоцитарных индексов (pct, p-lcc)не несет никакой клинической значимости.
Лейкоформула без отклонений, признаков воспаления нет.
В целом, анализ крови в пределах допустимых значений, волноваться не о чем. Достаточно расширить питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав!
По предоставленному результату клинического анализа крови данных за воспалительный процесс, патологические изменения не получены, поводов для беспокойства нет
Уровень гемоглобина для мужчины хороший, в норме он может быть до 180 г/л, тромбоциты могут достигать до 400
Те референсы, которые дают лаборатории, не всегда совпадают с теми, которые используются в клинической практике
Уровень глюкозы крови и холестерина так же в пределах референса. Учитывая возраст, после 40 лет как правило смотрят всю липидограмму, т.е. все фракции холестерина (ЛПНП, НЕ-ЛПВП, ТГ, ЛПВП)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила ваши анализы. Данных за патологию крови, кроветворения по ним нет.
Допустимые нормальные диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-175г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс считаются нормой.
Тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют, если анализ в остальном в норме, в частности тромбоциты.
Повода для тревоги, глубокого дообследования нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав
Не все нормы, указанные лабораторией, соответствуют общепринятым.
Норма гемоглобина для мужчин- до 165 г/л, гематокрита- до 49%. Повышения нет.
Норма тромбоцитов- 150-450.
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Лейкоциты и лейкоформула без особенностей.
Все ростки кроветворения работают хорошо. Поводов для беспокойства нет