Пятна на ногах, высыпание в виде маленьких красных точек

На ногах появляются высыпания в виде мелких красных точек, как кровоподтеки, что это может быть? Никак не беспокоят, ни зуда, ни жжения

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие петехиальных элементов-сосудистые образование, появляются на фоне сдавления сосудов
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, коагулограмму, ферритин, железо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на петехиальную сыпь ( сосудистую).
Может возникать в результате воздействия на кожу, например сдавление, трение.Длительная ходьба, интенсивная физическая нагрузка.
Как правило самостоятельно проходит.
Обычно при таких изменениях рекомендуют: наружно гель троксевазин наносить 2 раза в день - 10 дней,аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
При таких изменениях назначают коагулограмму, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление сосудистых элементов .
Обычно возникает на фоне длительной нагрузки на нижние конечности ( длительная ходьба , интенсивные физические нагрузки ), при приеме некоторых лекарственных препаратов.
Обычно имеет доброкачественное течение и проходит самостоятельно и без лечения .
Для исключения системных проявлений проводят исследование крови ( ОАК, СРБ, АНЦА , коагулограмма, креатинин , мочевина ).

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки петехии- сосудистые высыпания .
Они возникают на фоне сдавливания одеждой , трения кожи , на фоне длительной ходьбы или другой нагрузки
Могут самостоятельно проходить
В подобном случае может быть рекомендовано сдать оак, коагулограмму
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Петехиальная сыпь (точечные кровоизлияния):
Могут появиться из-за давления (тесная одежда, долгая ходьба).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Аскорутин 1т 2 р/д – курсом 10 дней – укрепляет сосуды
Наружно- мазь Троксевазин гель 2 раза в день
Носите свободную одежду.
Сдайте анализы
- ОАК (тромбоциты!)
- Коагулограмма
- АЛТ/АСТ (исключить печеночные причины)

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на сыпь сосудистого характера петехеальная.
Может появляться при избыточной физической нагрузке, долгой ходьбы.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Траумель С или Троксевазин гель.
При повторном появлении необходимо проверить слабость сосудистой стенки ( УЗИ вен нижних конечностей)
Сдать коагулограмму крови .

Марина, добрый день!

По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.

Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение данных областей

- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов (общий анализ крови, мочи, коагулограмма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

После нанесения гепориновой мази, образовались покраснения на местах нанесения

Марина, прикрепите фото высыпаний и напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скорее всего это аллергическая реакция на мазь.
Подскажите стоит пить аскорутин перед сдачей анализов крови?

Да, пить можно, эффект от этого лекарства развивается постепенно