Ктг на 38 неделе

Здравствуйте,38 недель беременности,сегодня делала ктг,малыш судя по всему спал,шевелился всего 3-4 раза,поставили 8 баллов,посмотрите пожалуйста все ли в норме у малыша

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Подобный результат ктг можно и интерпретировать как нормальный тип - признаков гипоксии нет , малышу кислорода достаточно. К концу беременности двигательная активность малыша уменьшается, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,спасибо за ответ🙏я уже накрутила себя,думала что-то не так с сыном! У нас врачи толком ничего не объясняют к сожалению

Все хорошо, не волнуйтесь 🙌🏻

Принятый ответ

Добрый день.
Произошедших шевелений оказалось вполне достаточно для оценки ленты.
Это нормальный характер записи. Все признаки благополучия налицо имеются, признаков гипоксии не получено.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Подскажите еще,нормально ли что в день у меня очень частые тренировочные схватки,беременность третья,в первые две такого вообще не было

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации в ответ на шевеления малыша .

Признаков гипоксии плода на представленной пленке ктг -не выявлено .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ,я правильно понимаю что ребенок ближе к родам меньше может шевелиться? И сами шевеления более мягкие так сказать

Да
С увеличением срока беременности, размеры малыша также увеличиваются, следовательно ему становится меньше места в животе, поэтому движение могут быть менее интенсивными

Принятый ответ

Здравствуйте, 8 баллов это хороший результат. Такой результат оценивают как хороший , хорошее Чсс, наличие акцелераций хороший признак. Двигательная активность есть . Можно предположить о хорошем самочувствии плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Распереживаласт так как он мало шевелится в целом в последнее время,точнее сами шевеления более мягкие

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, такое заключение кто расценивается как нормальный тип.
Признаков гипоксии малыша нет, все параметры в норме.
Вариабельность небольшая, то есть ритм немного монотонный, но это, действительно, может быть связано с тем, что попали в фазу сна малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он действительно первые минут 15 вообще не шевелился нормально,были небольшие копошения! После ктг уже начал пинаться лучше! У меня еще такой вопрос,у меня очень частые тренировочные схватки,беременность третья,в первые две такого не было! Врач сегодня на приеме пощупала живот,сказала немного уже опустился,но в целом сказала вряд ли в ближайшую неделю рожу! Первые роды в 40.3 вторые в 38,обе девочки! Сейчас мальчик и вот мне говорят мальчики дольше сидят,так ли это? Сил уже мало,хочется скорее родить

Нет, это предрассудки, от пола плода абсолютно никак не зависит.
Все индивидуальны, зависит от готовности родовых путей, состояния шейки.
Но третьи роды сами по себе обычно быстрее протекают, так как шейка эластичные обычно, чем при первых родах и раскрытие идет быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня и первые и вторые были 5-6 часов,поэтому я и сама рассчитываю на быстрые роды 🙏спасибо за ответ