Кровь после переноса эмбриона

Добрый день. Сегодня 8 й день после переноса эмбриона. На 4 й день появились кровянистые выделения, тянуло живот, грудь болела. Вчера прошли выделения, грудь перестала болеть. Сегодня опять пошли, значит ничего не получилось?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, необязательно.
Подобные выделения, обычно, могут встречаться и даже в случае удачного переноса. Обычно, рекомендуют оценить уровень ХГЧ не ранее, чем на 11е сутки после переноса. Если более 5, то все получилось

Елена Борисовна, спасибо за ответ, просто 5 дней идут выделения, то обильнее то меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровянистые выделения после переноса могут быть характерны для имплантационного кровотечения .
Наличие кровянистых выделений вовсе не является признаком неблагополучия
Для оценки прогрессирования беременности на малых сроках рекомендуется контроль уровня ХГЧ в динамике ,с разницей в 48 часов (ожидаемо прирост в 1.5-2 раза)