Появление вены под глазом
Добрый день, у меня последние три месяца появилась вена под глазом. При каких либо физических нагрузках, в также при долгом нахождении в жаркую погоду она набухает и начинает завиваться. На виске такого не обнаружил. 5 лет занимаюсь силовыми видами спорта. Ранее такого явления не наблюдал. Хронические заболевания - бронхиальная астма (на постоянной основе используется серетид). Ранее использовались анаболические стероиды. Из препаратов сейчас использую ретиноиды (роакутан -40 мг в сутки. Первый раз эта вена была замечена, когда отправился в командировку и там была жаркая погода, весь день на ногах, много физической активности. Также я обнаружил подобную вену на стопе с такими же симптомами в тот же период командировок.
Здравствуйте 🌹 рекомендую пропить Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день, для разжижения крови и укрепления сосудистой стенки капилляров. А также можно проколоть витамин С местно в область под глаза, но для этого нужна консультация косметолога.Не болейте