Норма значения ТТГ после тиреоэктомии

В 2023г была тиреоэктомия ЩЖ /онкология/ Пью тироксин 150 мг уже два года. ТТГ в июне -0.35. Беспокоит повышение пульса. В каких значениях нужно держать ТТГ?

Нет
49 лет

Здравствуйте!
Целевые значения ТТГ после тиреоидэктамии по повода рака щитовидной железы зависят от риска рецидива.
Для этого важно знать размер образования, были ли метастазы в лимфатические узлы или отдаленные метастазы, прорастала ли опухоль в капсулу железы или сосуды, ознакомиться с гистологическим исследованием. Обычно в выписке пишут целевые значения ТТГ.
Также, после операции обычно рекомендован контроль уровня тиреоглобулина, АТ к ТГ, УЗИ ложа щитовидной железы с целью определения дальнейшей тактики ведения.