Расшифровка анализа
Здравствуйте, дочке 8 лет, в августе предварительно был поставлен диагноз раннее половое развитие (у эндокринолога еще не были, попадем только 7 сентября,), был взят мазок, результат прикрепляю, подскажите нужно ли какое-то лечение (наш гинеколог ушел в отпуск)?
Принятый ответ
Добрый день
Подобные результаты исследования принято расценивать как вариант нормы , невоспалительный мазок
На сегодняшний день нет установленной нормы лейкоцитов в мазке ,их значение может повышаться физиологически.
Если нет жалоб на выделения,неприятный запах ,жжение ,зуд - то лечение не проводится .
Эльвина, спасибо большое!
Принятый ответ
Марина добрый день!
В мазке на флору повышено количество лейкоцитов
И смешанная флора обильно
Мазок соответствует воспалительному процессу
Подскажите пожалуйста не беспокоят жжение дискомфорт покраснения ?
Елена, вообще ничего не беспокоит, цвет нормальный, не красный, нас больше волосики там беспокоят (и ребёнка в том числе), но это мы уже с эндокринологом будем решать.
Изолированное пубархе ( волосы на половых губах)
Встречаются в этом возрасте
Происходит это из за действия гормонов надпочечников
Иногда волосы начинают расти после 8,9 лет
По мазку Лейкоциты в вашем возрасте норма до 10
Елена, что-то нужно предпринять?
Обычно в данной ситуации
Можно порекомендовать
-Макмирор крем перед сном а преддверие влагалища и наружно по краям п/губ
-; Тантум Роза промывать раствором до 7 дней
-Для гигиены использовать Липо бэйз для девочек
Или Саугелла для девочек
Лактацид для девочек
Елена, спасибо большое.
Пожалуйста всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте
Для девочек допубертатного возраста норма количества лейкоцитов не более 10 в поле зрения, флора уже может меняться и быть смешанной, но не в обильном количестве. Обычно в таких случаях рекомендуется крем Макмирор комплекс между половыми губами обильно на ночь 7-8 дней. Контрольный мазок можно сдать через неделю от окончания лечения