Не проходит язвочка
Здравствуйте! Прошу помочь с деликатной проблемой. Над копчиком примерно 2-3 недели назад появился зуд, жжение, сильно рассчесывала. Потом все спустилось ниже к анальному отверстию образовалась мокнущая язвочка , она щиплет и горит, зуда нет.Думала геморрой обострился или трещина (хотя запоров не было) начала мазать мазями от геморроя, улучшений не было. Обратилась к проктологу он сказал трещины нет, геморрой не выраженный, по его части проблем нет, нужно обратится к дерматологу. К дерматологу проблемно у нас попасть начала лечиться по советам из интернету сначала мазью пимафукорд особого улучшения не заметила, далее гиоксизон (посоветовал проктолог) и цинковая мазь вроде не много стало по лучше. Над копчиком зуд прошел, а язвочка не проходит она щиплет, горит, покалывает, мокнет, но не чешется. Больше всего беспокоит язвочка, как ее лечить? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анамнезу и фото которое Вы приложили можно предположить о развитии перианального дерматита.
Причинами могут быть наличие глистной инвазии, нарушение в питании, заболевания ЖКТ. В таком случае необходим очный осмотр гастроэнтеролога.
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, крем пимафукорт 2 р в день или акридерм ГК -7-10 дней и крем цикапласт от ля рош позе или цикальфат от Авен -2-3 р в день до восстановления целостности
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита. Таких случаях обычно рекомендует ежедневно менять нательное белье , стараться не мочить данную область, чтобы не распространялось на здоровые участки
Наружно фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Далее рекомендовано применить эплан мазь 2-3 раза в день до полного решения проблемы
В чем может быть причина
Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Проверяем всегда при длительно незаживающем процессе
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и вашему описанию похоже на инфицированный дерматит.
При вялотекущем воспалении имеет смысл проверить анализы: кровь - оак, глюкоза, гликированный гемоглобин, железо, ферритин, вит б12, вич, сифилис, гепатиты; кал - хеликобактер пилори, гельминтозы 3кратно методом парасеп.
По лечению обычно рекомендуется:
Наружно 2 раза в день фукорцин, через 5 мин фуцидин крем или банеоцин мазь 7-14 дней до полного заживления.
Белье только хб, менять ежедневно и стирать на высокой температуре.
Пока исключить бани, сауны, бассейны, ванны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с инфицированным дерматитом
В таких случаях рекомендуется смазывать красителями например зеленка или фукорцин до ссыхания корки
В виде порошков наиболее эффективным считается лечить язвы например банеоцин до формирования корки
Мочить слегка
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на инфицированный процесс .
В таких случаях рекомендуется ограничить контакт с водой .
Наружно фукорцин до 5 дней .
Сверху Банеоцин порошок .
Как подсохнет, перейти на Фуцидин или Банеоцин мазь до 10 дней.
Бельё ХБ свободное.
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для Классической стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют: мочить меньше,!избегать трения.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!