Расшифровка скрининга
Расшифровать результаты второго скрининга беременности срок 19,3 н
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы проходили первый скрининг, тогда второй скриниг вам не нужен
По предоставленным результатам УЗИ все в пределах нормы, длина шейки матки хорошая
По результатам анализов крови тоже все хорошо
Первый проходила ,но там был повышен ХГЧ
Если вы проходили первый скрининг, то второй скриниг не показан
Но в любом случае по нему всё хорошо, не переживайте 🙏
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее достоверно индивидуальные риски оценивают по результатам первого скрининга.
По отдельности показатели (ХГЧ, РАРР-А) не оценивают.
Результаты 2 скрининга УЗИ в подобных случаях расценивают, как вариант нормы, подсчитанные риски также расценивают, как низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
Ничего страшного по результатам обследования нет
В данной ситуации рекомендуется ориентироваться непосредственно на результат рассвета биохимического скрининга по первому скринингу.