Расшифровка анализов
Прохожу чек ап ребенка рост 122 Вес 20,5 возраст почти 6 лет (без недели) Смущают показатели, прошу прокомментировать в части глюкозы и общего состояния, тк педиатр только на след неделе, а интернет для тревожной мамы - зло.
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию:
- сахар крови в норме.
- гормоны щитовидной железы в хорошей норме, функция хорошая
- по оак повышение тромбоцитов, вероятно ребенок мало пьет или не пил перед сдачей крови.
Так же есть повышение лимфоцитов , вероятно ребенок недавно болел.
Рост выше среднего, вес пониженный.
Как кушает ребенок?
Ульяна Леонидовна, кушает плохо. Любитель макарон и сладостей. Накормить целая проблема. Болели более недели назад все острым ларингитом. Перед анализами воду не пили совсем.
В рацион ребенку обязательно нужно больше мяса, овощей и фруктов.
Тогда по оак все в допустимой норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По росту девочка выше среднего, по весу имеется недостаток
Какой рост у родителей?
Подобные данные анализов могут говорить о:
-незначительно сниженном уровне глюкозы, но чаще всего это связано со сдачей крови натощак и имеет место быть. Это не проявление сахарного диабета
-хорошей функции щитовидной железы
-повышенные тромбоциты могут быть связаны с недостаточным питьем перед сдачей крови, то есть косвенный признак обезвоживания
Екатерина Андреевна, у мамы рост 175 вес 68
У папы рост 178 вес 78
Воды перед анализами не пили совсем. Даже зубы не чистила.
Целевой итоговый рост исходя из роста родителей - 170см (+-8см)
Следовательно, подобные анализы говорят о норме