Мрт по эпи протоколу
Ребенку 8 лет,на мрт по эпи протоколу выявили:картина небольшего менингоцеле до 5мм на границе левой височной и левой затылрчной доли . У нас как 1.5г появился вид эпилепсии в виде зависаний на 10-13 мин с автоматизмами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы выяснить имеет ли связь ваша мозговая грыжка с эпилепсией необходимо еще провести продленное Ээг. Само по себе это образование ничего страшного не представляет.
Если по Ээг будет совпадение с патологической зоной мозга можно думать об удалении очага. Пока необходимо принимать ПЭП. Ээг в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете пожалуйста приложить ссылку на снимки МРт , в также ЭЭГ мониторинг , и есть ли эффект от приема противосудорожных препаратов , так как если разговаривать о хирургическом лечении эпилепсии нужно ознакомится со всем данными