Валдыри на ступне

На ногах а именно ступне и на пальцах ног появляются велдырики,потом лопаются,не болят не чешутся .Что это может быть?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
По описанию,фото похоже на проявление эксфолиативного кератолиза.
Факторы , которые приводят к развития заболевания могут быть: сухость кожи,длительный контакт с водой, использование мыла, потливость и прочие..
В таком случае рекомендуют исключить провоцирующий фактор, мазь радевит наносить тонким слоем 2 раза в день - 1 месяц.
Носочки из хлопка, натуральная обувь.

Здравствуйте . Судя по фото имеются признаки эксфолиативного кератолиза . Возникает обычно на фоне снижения иммунитета , а также после перенесенных заболеваний
В данном случае рекомендуется начинать наносить радевит 2 раза в день 2 недели , и также урокрэм 2 раза в день месяц
Не мочить, не тереть, не чесать

Здравствуйте!
Описанная картина наиболее характерна для- Эксфолиативного кератолиза- это состояние, при котором происходит отслаивание рогового слоя кожи, обычно на ладонях и подошвах.
Причинами может быть: сухость кожи, Воздействие раздражающих веществ, повышенная потливость, вирусные инфекции.
В таком случае рекомендуется:
Сдать ОАК,ОАМ,БАК-сыв. железо, ферритин, Вит Д,А

Внутрь Аевит по 1 кап. 1 р/д 1 месяц.
Наружно: Радевит мазь 2 р/д 1 месяц
По необходимости Крем Топикрем с мочевиной на ночь под пленку

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Желаю скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо вам большое. Вы моя землячка. Я тоже с Грозного.Мой родной город.