Подготовка к колоноскопии
Здравствуйте, какими препаратами можно готовиться к колоноскопии, кроме мовипреп? Мой вес 43 кг, 37 лет. Сейчас язвенный колит, есть немного слизи и крови в кале. От мовипрепа было очень плохо:сильная головная боль, тахикардия, рвота, повышение давления. Ну и в принципе выпить такой объем раствора и жидкости за раз, мне физически тяжело Вызывала скорую.. И подскажите, в случае сильной головной боли и тахикардии,при подготовке, какое лекарство можно принять, чтоб убрать эти симптомы?
Добрый день. Можно готовится фортансом или лаваколом, но пить большое количество жидкости все равно нужно будет - вопрос в количестве. Самостоятельно при повышении АД, тахикардии ничего делать не нужно - вызывайте врача, покой, отдых, достаточное количество жидкой воды
Ольга, здравствуйте, я читала, что есть такой препарат- пикопреп, там надо пить небольшое количество раствора и много воды. Как вы считаете можно ли им чиститься, или он не достаточно эффективен?