Ребенку 1.8, дали Ибуклин юниор меньше одной второй таблетки
Ребенку 1.8 месяцев температура 39.0, в домашней аптечке на данный момент не было сиропа Ибупрофен детский, а были таблетки Ибуклин юниор, Ребенку дали чуть меньше одной второй таблетки ибуклина юниора, в 2а ночи разведенного с водой в 5ти миллилитров . как быть в этом случае, инструкцию прочитали позже ,, когда ребенок уснул.
Здравствуйте !
Ничего страшного не произойдет, в составе ибуклина Юниор пацрацетамол и ибупрофен, которые разрешены для приема с 3 месяцев.
Ограничение по возрасту до 3 лет имеется ввиду для таблетированной формы, потому что дети не умеют глотать таблетки в этом возрасте и потому, что нет возможности точно рассчитать дозировку по весу.
Половина таблетки для возраста 1,8 вполне подходящая дозировка, если вес ребенка около 13 килограмм.
Если температура снизилась, значит все правильно сделали