При лечении гастрита не помогли Рени и Гевискон, что делать?
при лечении гастрита не помогли Рени и Гевискон, как лечить дальше?
Принятый ответ
Добрый день!Уточните, пожалуйста, какие Вы проводили обследования?ФГС, УЗИ?Если есть - приложите протоколы.Какие-то еще препараты назначались?Какой вес и рост?Какие жалобы беспокоят сейчас?Отрыжка, изжога?
Яна Игоревна, Я проходил (2 недели назад) лечение в больнице по поводу восстановления гемоглобина в крови. ТАм мне делали и УЗИ и Гастроскопию (глотал кишку) - на словах сказали , что ничего страшного нет. Результаты анализов пока в больнице. Гемоглобин и Ферритин восстановили, а железо пока низкое (2,8). Поэтому я принимаю жидкий препарат железа - Vitrum gentle iron. Неделю назад началась изжога.
Поняла Вас, спасибо за ответ.В данном случае будет целесообразно подключить к терапии Рабепразол 20 мг утром, 20 мг на ночь(можно около месяца)и Пепсан Р в саше , по 1 пакету 3 раза в сутки за 15 минут до еды.Соблюдать антирефлюксный режим:не ложиться после еды, не носить тугую одежду, не переедать, убрать мучное, жареное, жирное, газировки.
Яна Игоревна, спасибо большое. А если это не поможет - что тогда? Антибиотики? Какие лучше? С уважением М.А. Кравцов.
Нет, в антибиотиках необходимости нет.Лечение должно помочь.Берегите себя!
Яна Игоревна, Спасибо Вам большое. А железо можно продолжить пить? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, состояния слизистой желудка, наличие хеликобактерной инфекции?
Для лечения гастрита не используется данные препараты, антациды используется для уменьшения симптомов изжоги и жжения за грудиной.
Татьяна, Высылаю основные тезисы из выписки результатов анализа исследования желудка,проведенного кабинетом эндоскопии больницы в августе: - ( Слизистая желудка бледной окраски,истощена умеренно пятнисто гиперемирована. Привратник округлой формы,функционирует. Эндоскопом свободно проходим. Луковица не деформирована, в просвете кишки желчь обычного вида. Тест на Helic-pilorIi - отрицательный.
В таком случае эффективно применение гастропротектора ребамипид 3ираза в день, согласно инструкции, курс терапии составляет 1 месяц