Вирусная пневмония
Добрый день. Сделала КТ. До 25 % матовое стекло. Поставили -пневмония диагноз. Вопрос. Анализ крови покажет какая пневмония-вирусная или бактериальная? Врач выписал без анализов и дополнительног обследования два антибиотика. Колоть и пить. Вопрос: надо ли их принимать и чем лечить пневмонию?
Здравствуйте! Антибиотик назначают по результатам анализов - общей крови, срб и прокальцитонина. По ним можно понять - вирус или бактерия вызвали пневмонию. Также рекомендую сдать Д димер, для уточнения необходимости приема антикоагулянтов