Расшифровка результатов гистологии

Добрый день подскажите пожалуйста, по результатам гистологии немного не понятно была ли проведена проверка на злокачественость?

Нет
55 лет

Добрый день.
Судя по описанию, получается, что да.
В микроскопическом описании и заключении отражены только признаки доброкачественного образования (лейомиомы матки). Если образование полностью удалили - это и есть полноценное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
titovasvetlanaoz@gmail.com
Клиент

Елена Борисовна, большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста смутило что в ответе значить я количество взятых объектов 0,фиксация формалином 0 и результат был предоставлен уже на 3 день.

Здравствуйте

По данным результатам гистологии данные за злокачественный процесс не выявлено . У материале исключительно доброкачественный процесс в виде субмукозной миомы тела матки .

Если миома была удалена полностью , все прекрасно , просто делаете узи в динамике ( контроль )

 - отвечает  СпросиВрача –
titovasvetlanaoz@gmail.com
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ! Просто читала что для проведения проверки требуется фиксация формалином и срок проведения 5-7 дней. Мой результат был готов на 3 день. Может провели только сравнение полип это или миома?

Принятый ответ

Нет , просто если по анализу видно что нет злокачественных клеток наверняка , анализ выполняется быстрее .

Здравствуйте
Описанная картина соответствует доброкачественному процессу , по результатам гистологии
В подобных случаях рекомендуют только наблюдение , так как все клетки были удалены для гистологии .

 - отвечает  СпросиВрача –
titovasvetlanaoz@gmail.com
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста смутило что количество азятых объектов 0,фиксация формалином 0,и результат был готов на 3 день.

Принятый ответ

По описанию доброкачественная картина

 - отвечает  СпросиВрача –
titovasvetlanaoz@gmail.com
Клиент

Екатерина Алексеевна,
большое спасибо!

Здравствуйте!
Да. По результату гистологического исследования признаков злокачественности нет. Гистологически определены хорошие клетки, соответствующие миоме матки без патологии.
Учитывая что образование было удалено полностью рисков точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
titovasvetlanaoz@gmail.com
Клиент

Ольга Анатольевна, большое спасибо за ответ.

Рада вам помочь!

Здравствуйте.
По результату гистологии описаны доброкачественные процессы, атипичных клеток нет. То есть какой- либо злокачественный процесс исключен.
Рекомендуется лишь узи омт в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
titovasvetlanaoz@gmail.com
Клиент

Регина Радиковна, большое спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
titovasvetlanaoz@gmail.com
Клиент

Регина Радиковна, добрый день! Подскажите ещё пожалуйста всегда ли проводиться проверка на злокачественость? Просто результат пришёл уже на 3 день.И стоял вопрос полип это или миома? Была выбрана 3 категория. Очень переживаю была ли проведена проверка на онкологию. Ещё насторожило что не были проведены срезы и формалин указан 0.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цель гистологического исследования-исключение атипичных клеток, в данном случае их нет.
Нет никаких признаков онкологии.
Исследование проведено по протоколу.

 - отвечает  СпросиВрача –
titovasvetlanaoz@gmail.com
Клиент

Регина Радиковна, большое спасибо!