При ГВ хрип в носике

Здрастауйте ,нам 11 дней , при ГВ у ребенка в носике хрип ,будто забит нос, пробывала кормить из бутылочки тоже самое .. при этом спит он или гуляется с закрытым ртом ,дышит носиком замечательно , но как кормить так это странный хрип , пробвала почистить носик расператором ,ни чего не выходит ,нос обсолютно чистый . Что это может быть

Нет
36 лет

Здравствуйте!

По описанию вероятнее всего у малыша физиологический ринит.
Это связано с анатомическими особенностями новорожденных - узкие носовые ходы и неумением отсматриваться (малыш при этом может чихать, покашливать и издавать звуки хрюканья, таким образом он физиологически «избавляется» от слизи в носовых ходах).
Такой насморк не должен мешать малышу спать и кушать.
В подобной ситуации эффективным может быть адекватный туалет носа.
Сначала закапывание водно-солевого раствора (например, капли - аквалор беби, аквамарис беби, линаква беби, 0,9% раствор Натрия хлорида в буфусах), затем через 5-10 минут назальным аспиратором (можно электрическим) убираете слизь. Можно профилактически 2-3 раза в день.
Также важно поддерживать микроклимат дома - влажность воздуха 40-60%, температура 20-22С. Это оптимальные параметры для поддержания влажности слизистых и кожи малыша.

Анастасия Дмитриевна, в том то и дело что когда он спит у него ни чего не мешает ,он спит с закрытым ртом и дышит прекрассно носиком , хрюканье только когда он кушает ((((

Хрюканье может проявляться из-за скопления слизи, плюс молочко при попадании в носоглотку вызывает такие звуки.
Если малышу не мешает спать и кушать, в целом, специфически лечить такое состояние не требуется. Только поддержание микроклимата для слизистых, профилактический туалет носа.