Расшифровка пункци!
Здравствуйте, делали пункцию узла щитовидной железы! Пришло такое заключение, что это значит ? Доброкачественное или злокачественное? Заключение: « В препаратах умеренное количество коллоида, эритроциты, гемосидерофаги, дистрофически измененные тироциты. Цитограмма кистозно измененного узла ( Bethesda II ).»
75 лет
Здравствуйте.
Узел по шкале Bethezda II означает коллоидное образование. Оно доброкачественное. В последующем вам нужно будет просто 1 раз в год проходить УЗИ щитовидной железы, чтобы оценивать, не растет и не меняется ли узел.