УЗИ на 12 неделе
Проходила узи на 12 неделе беременности, врач все сказал хорошо, но потом на фото вижу , что неровный череп, как складки. Подскажите, на сколько это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Да, такая узи-картина — совершенно нормальна, узи – не тот метод диагностики, который позволяет оценивать картинку именно так, «по-человечески», просто «срез», на котором зафиксировано изображение, был таким, что визуально кажется, что голова «со складками». Она таковой, на самом деле, конечно, не является.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь,пожалуйста,это абсолютно здоровое и физио логичное строение
При проведении узи Картинка в УЗИ создается путем регистрации отраженных от тканей,поэтому может иметь нечеткий контур , за счет наложения света .
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это не через со складками, это просто срез изображения в определённой плоскости и поэтому такой визуальный эффект.
С малышом всё в порядке.
Если все параметры в норме, нет маркеров хромосомных патологий, то беспокоиться не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника .
Не волнуйтесь, пожалуйста, просто получился такой срез , оценивают конечно строение по видеопетле в динамике . Фотографии могут получаться не много искаженными .
Принятый ответ
Здравствуйте . На фото ничего ненормального нет . Это ракурс один из положении , нормальная узи картина . Дождаться биохимического скрининга . Принимайте поливитамины . Кушайте хорошо .