Ускорить либо замедлить цикл
Здравствуйте! Сегодня 16-й день цикла, 17 сентября начинается отпуск, а месячные по календарю 16 числа, как можно ускорить либо замедлить? Никогда ничего гормонального не пила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С целью отсрочки очередной менструации может применяться препарат норэтистерона (норколут).
Согласно инструкции к препарату, с этой целью его рекомендуется принимать по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать до тех пор, пока не нужна менструация, но не более 12ти дней- согласно инструкции.
После отмены придут кровянистые выделения по типу месячных, далее цикл самостоятельно восстанавливается и проходит как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать принимать Дюфастон с завтрашнего дня по одной таблетке два раза в день и отменить его тогда, когда менструация будет уже допустима, но не факт что на фоне приёма препарата она не начнётся в положенное время
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По представленным данным, возможности как-либо влиять на цикл к сожалению нет.
Для «пропуска» месячных следовало начать прием КОК с первого дня текущего цикла, а далее не делать перерыв в таблетках.
Любые вмешательства на данном этапе не эффективны и не дают гарантий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если женщина не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 5-7 дней (условно на 20-22 день цикла, например). Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток).
Принятый ответ
Здравствуйте . Можно принимать препарат рекомендую дюфастон 10 мг по 1таб 2 раза в день 10 дней в течении приёма пойдут кровяные выделения или после 10дней пойдут месячные так можно ускорить менструальный цикл