Анализы 15 лет
Прошу посмотреть анализы. Особенно беспокоит низкий сахар. 15 лет. Рос 163 вес 43.
Здравствуйте, Наталья. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты в норме (норма в диапазоне 170-500).
-Нейтрофилов в процентном отношении больше, чем лимфоцитов. Это нормальное соотношение для детей старше 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме.
Общий анализ крови в норме.
Биохимический анализ крови в норме, норма глюкозы=3,3-5,5 мкмоль/л, коагулограмма тоже в норме.
По ЭКГ синусовая брадиаритмия у подростков без симптомов -это чаще всего вариант нормы. Это связано с особенностями вегетативной нервной системы: у детей и подростков часто доминирует парасимпатический тонус, из-за чего сердце работает медленнее. Особенно часто такое бывает у детей, занимающихся активно спортом или даже у просто худощавых подростков.
Есть ли жалобы у ребенка какие-либо?
Очень реагирует на духоту и жару, прям до головокружения. Бледнеет в пот холодный кидает
Данные проявления могут быть у детей подсротскового возраста, особенности работы вегетативной нервной системы, больше работает парасимпатика.
Принятый ответ
Рекомендую стараться одевать нетесную одежду, когда заходит в общественный транспорт, с собой обязательно бутылку воды брать.
Также важно соблюдать режим дня, полноценно высыпаться по 8 часов в сутки, сбалансированно питаться.
Спасибо большое! Хорошей работы!
Здравствуйте
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме. Норма от 4
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Это норма для детей старше 5 лет
Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет
В Целом ОАК хороший.
По биохимическому анализу крови - патологических отклонений нет.
Норма глюкозы у детей с 14 до 18 лет - от 3,3. В вашем случае все хорошо.
По ЭКГ - отмечается синусовая Брадикардия. Это является одним из вариантов нормы, при отсутствии жалоб у ребенка.
Скажите, занимается ли спортом ребенок?
Бегает на дорожке и много ходит пешком
В таком случае умеренная брадикардия может считаться вариантом нормы у подростка при отсутствии жалоб, а так же учитывая роста-весовые значения (имеется недостаточность массы тела)
Вес она сгоняет, 1,5 года назад была 54 . Ей было не комфортно, она села на пп, ест достаточно, но правильно. Исключила булки и сахар.
Я вас Понял.
Главное в таком случае кушать полезные продукты, богатые витаминами и минералами.
Так как идет рост и развитие организма и идут большие затраты полезных веществ на развитие организма
Еще такой момент
Принятый ответ
Данные проявления могут проявлением особенностей подросткового периода - работы вегетативной системы.
Анализы хорошие. Поэтому стоит соблюдать полноценное и рациональное питание.
Питьевой режим 40 мл на 1 кг веса в сутки. (около 1,5-1,7 литров жидкости в сутки)
Приём профилактической дозировки витамина Д 1000МЕ по 2 капли ежедневно. Аквадетрим или Вигантол
Спасибо большое! Хорошей работы!