Консультация лора /

Острый синусит так поставил лор — вопрос №360375

Ходила ко врачу сделали рентген пью лекарство ;но очень сильно болит голова над бровью правая часть .На косил сдавала отрицательные тесты и кровь

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ева. Я бы добавила в вашу терапия с противовоспалительной целью Ибупрофен или Нимесил по 1 таблетке (1 пакетику) 2 раза в день на три дня с учетом выраженных болей. Во всем остальном назначения вам написали хорошие. Эффективность терапии оценивается в течение 3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а это нормально иногда очень сильно болит правая часть над бровью ?
Клиент
Марина, а почему так болит , надо ли мрт делать ?
Детский ЛОР, ЛОР
У вас есть отек слизистой оболочки в области лобной пазухе, боль может быть вызвана им. Получается, что у вас сегодня только второй день терапии. Стоит ее продолжить и посмотреть нос в динамике. Показаний к МРТ на данный момент нет.
ЛОР
Здравствуйте! Боль в лобной области связана из воспалением лобной пазухи, при выраженной боли принимайте нимесил по 1 пак. после еди. К лечению я бы ещё добавила в нос назонекс по 2 впр.*2 р/д 14 дней ( гормон, в кров не всасывается, начинает снимать отёк на 5 день, лечит а не снимает симптомы).
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Боль из-за отека.
Принимайте дополнительно Найз 1т 2 раза в день.
В нос сосудосуживающее
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер.
У вас отечно-катаральный синусит. Собственно при такой форме антибиотик не нужен, тем более азитромицин.
Нужно сделать клинический анализ крови.
Добавить к лечению Назонекс в нос по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день 14 дней. В носу флакон направлять на крыло носа.
У вас нос не кровит? Запахи исчезали до нуля?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нос не кровит ,запахи есть ,но очень слабо выражены
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда лечение -адекватное, только в Азитромицин особого смысла нет. Или пить другой антибиотик, или не пить вообще.
Назонекс к лечению добавьте
Клиент
А как долго будет болеть голова?
Детский ЛОР, ЛОР
Пока не уйдёт отек. Назонекс должен помочь быстрее снять отек
Клиент
Елена, а надо ли делать КТ просто очень сильные боли над бровью и в глаз отдаёт
Детский ЛОР, ЛОР
Вы только начали лечиться. Контрольный рентген или КТ пазух носа делается через неделю при сохранении жалоб.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Боль над бровью постоянная или периодическая? Как у Вас дышит нос? Есть чувство стекания слизи по задней стенке глотки? Присутствует аллергия на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, периодическая боль .да есть чувство стекание слизи по задней стенке .Нос дышит нормально
Клиент
Эдвард, аллергии нет