Сильное выпадение волос
Красная кожа головы, сильное выпадение волос. Зуда нет. Фото головы и последние анализы загрузила. Пью рыбий жир, д3-5000ед через 2 дня, коллаген, инозит (1000 и фолиевая 400) Начала вобэнзим
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим осмотр трихолога с проведением диагностики: трихоскопия и фото трихограмма
Дополнительно обследование у терапевта : ОАК, биохимия скрининг
У вас видна вирксная нагрузка, перенесли вирусную инфекцию на
Поиск дефицитов: Вит Д, сыворот железо ( идет не усвоение) и Ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Диагностика у эндокринолога Щж и надпочечников
Если есть проблемы по жкт, консультация гастроэнтеролога
Здесь важно исключать проблемы, так как здесь идет усвоение всего полезного из продуктов питания и здесь формируется основной иммунитет в организме
Пока проходите обследования
Селенцин линейка в аптеке
Или
Пантовигар шампунь и лосьон
Применять не меньше 4 мес каждую линейку
С результатами консультаций смежных врачей идите на прием к трихологу
Коррекцией выявленных проблем будут заниматься смежные врачи
Назначения трихолога будут ко всему этому в помощь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознаеомилась с результатами анализов, у вас нет фолиевой кислоты, витамин д , цинк и селен. По результатам анализа дефицит белка , ферритина, хоть и в пределах нормы. На коже головы себорейного дерматит рекомендовано шампунь лостерин и наносить спрей белосалик 2 р в день 14 дней
Добрый день, Д пью его уже лет 5 без остановки, он в норме, проверяла, цинк и селен вообще не употребляю, от цинка кружится голова, дозировку не помню, подскажите пожалуйста по цинку и селену, какие препараты лучше взять и какую дозировку пить
Сначала нужно сдать анализы, и рекомендовано Цинкит , цинктерал по инструкции , селен от солгар или Now можно взять
Спасибо