Сыпь на лице именно щеки
Появилась сыпь на лице то уходит то появляется ребенку 5 месяцев будет 6 в сентябре 11 так же могу приложить фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, вероятнее всего,можно предположить наличие проявлений контактно-раздражительного дерматита.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка
- купать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде).
-ежедневное увлажнение участков кожи цикапластом В5
-кожу не тереть,не использовать влажные салфетки
Здравствуйте, а когда это пройдёт?
Ничего страшного в этом нет ?
В этом состоянии нет ничего страшного,сыпь пройдёт по мере уменьшения слюнотечения у ребенка. На фоне применения цикапласта кожа будет быстрее восстанавливаться.
Даже тело не чем не купать ? Просто вода ?
Если Вы используете гель для купания ребёнка,то тело с ним можно мыть,личико умывайте почаще просто водичкой без использования средств для купания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная сыпь наиболее характерна для контактно-раздражительного дерматита, возможно из-за слюней?
При лечении дерматита обычно рекомендуют:
- соблюдать микроклимат в помещении (оптимальньная температура, влажность 40-60%, частые проветривания), при необходимости использование увлажнителя воздуха.
-использовать только хлопковую одежду, исключить трения от одежды, игрушек, сосок.
-на гиперемированные участки Цикапласт В5 точечно, при отсутствии эффекта Элидел тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение слюной, едой
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Здравствуйте, да у нас много слюней , даже просто тело не чем не мыть ?
В этом ничего такого нету ?
А эмоленты наносить утром и вечером ?
Эмоленты обычно рекомендуется наносить регулярно, 2 - 3 раза в день, особенно после купания
Рекомендуется купать ребенка в обычной воде без косметических средств
2 раза в неделю можно применять масло для душа Атопик, ля Рош
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно контактно-раздражителтный дерматит.
Такое возможно на фоне активного слюноотделения (контакт кожи со слюной). Слюна содержит много ферментов, которые раздражают кожу ребёнка.
В подобных случаях рекомендуют:
Умывать чаще личико
Цикопласт от ля рош до 3-4 раз в день
При контакте со слюной, пищей сразу вытирать
Не использовать влажные салфетки
При сухости кожи можно использовать эмоленты до 3-4 раз в день (липобейз, ля рош, эмолиум, ла кри)
Здравствуйте а ещё у нас на попе есть красное пятно тоже как дерматит от чего может это ?
Я загружу щас фото
Здравствуйте.
Высыпание сухое? При контакте с водой краснеет?
Вроде сухое , не смотрела как оно при прикосновении с водой
По фото Наиболее вероятно проявление атопического дерматита.
При атопическом дерматите кожа сухая, с покрасненениями, при контакте с водой краснеет.
Атопический дерматит на 70% это дерматологическое заболевание. Связано с недостатком белка филагрина, который обеспечивает прочный, защитный слой кожи. При нарушения барьрного слоя кожа теряет влагу, становится сухой, реагирует на многие разжители.
Главное в лечение атопического дерматита это постоянное увлажнение кожи.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Использовать крема для увлажнения (атопик, ла кри, ля рош, эмолиум, липобейз), наносим часто и жирным слоем как на торт ( в течение дня как можно чаще) до 10-12 раз в день
После ванны обязательно не Дожидаясь, когда кожа высохнет сразу наносить увлажняющие средства
В горячей воде не купать, долго не купаться,в купания использовать масла для смягчения воды (ла кри, ля рош, липобейз)
Дома поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Носить только хб одежду
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, порошки детские
Мазать только попу ?
Где это покраснение
Да , эмоленты использовать именно на высыпания