Не заживает рана на лобке

Здравствуйте. Около 10 дней не заживают 2 раны на лобке. Сначала соскочили 2 прыщика. Я их не давил. Потом, где-то через 2 дня они лопнули и образовались язвочки, которые не заживают уже 10 день. Мазал йодом, сушил цинковой мазью, помазал сегодня левомеколем. Просто кратеры, которые мокнут.

40 лет

Здравствуйте!

По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции, возможно была какая-то микротравма, куда и попала инфекция.
При такой картине обычно рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 2-3 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 2-3 р/день 14 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Я брил тримером волосы в паховой области до этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Это не венерическое?

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения наиболее характерны для инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, при бритье).
При таких изменениях обычно рекомендуют:
обработка водным раствором хлоргексидина ,затем наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения, не травмировать.

Здравствуйте, Ринат!
По фото и описанию можно предположить проявления пиодермии -бактериальная инфекция кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-быстрый гигиенический душ , ванны не принимать
-нижнее белье хлопковое, ежедневная смена, стирка, проглаживание с 2х сторон утюгом
-наружно 2-3 раза в день обработка аккуратно ватной палочкой с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствором фукорцина ( может красить белье, поэтому лучше носить темное) и далее после подсыхания фукорцина поверх крем Аргосульфан -7-10 дней
-не брить
-питание с ограничением сладкого, мучного
С утра натощак рекомендуется сдать общий анализ крови, глюкоза крови, кровь на АТ к Трепанема паллидум суммарные
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки, по возможности очно рекомендуется показаться дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Это не венерическое же? Просто инфекция?

Ринат, по фото больше похоже на инфекцию кожи
Но в подобной ситуации обычно рекомендуется сдать кровь для исключения сифилиса
Выше анализы, рекомендованные для сдачи, перечислены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Спасибо большое. У меня давно была стрептодермия, но там было хуже гораздо. Ноги, лицо, пах были в язвах.

Принятый ответ

Вероятно, кожа чувствительная, возможно было повреждение кожи
Рекомендации выше отвесно хорошо помогают в лечении в подобной ситуации
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Я брил тримером дня за 3-4 до обнаружения прыщиков, которые как я описал и лопнули потом и начали мокнуть постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить инфицированный дерматит ( стрептодермия ).
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться .
Необходимо подсушить .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно ( фукорцин 2 раза в день 5 дней ).
Сверху Банеоцин порошок.
Как подсохнет, перейти на Банеоцин мазь .
До полного очищения кожи .
Половой покой до выздоровления

Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на проявление стрептодермии- бактериальной инфекции кожи.

Она возникает при микротрещинах (трение, сухость кожи, царапины, то есть то, что нарушает целостность кожи и барьера). Создаются благоприятные условия и входные ворота для бактерий.

Для лечения используются антибактериальные средства. При одиночных очагах лечение наружное. Например, крем Фуцидин 4-5 раз в день -10-14 дней. Преварительно обработка спреем Мирамистин, дав ему высохнуть естественным способом.

Самое главное на этапе лечения как можно меньше мочить. Так как с водой может распространяться на другие участки тела, а так же вода поддерживает бактериальную жизнедеятельность в очаге