Как прекратить грудное вскармливание
Здравствуйте! Моей дочке почти 4 месяца, находимся с рождения на гв. Прибавили почти 4 кг и выросли на 10 см. Хочу прекратить гв, поскольку очень сильно набираю вес. Вес уже критический - 90 кг, очень тяжело. Соблюдаю диету, не ем сладкое, мучное, не ем после 7. Из физической активности пока только ходьба (по 15000 шагов ежедневно), поскольку роды кс и другая нагрузка под запретом. Хочу прекратить гв, чтобы сесть на более строгую диету.
Здравствуйте! Грудное вскармливание не влияет на набор веса, и это не противопоказание к диете, если хотите - ребенок будет получать все равно все питательные вещества, вопрос будет только в Вашем здоровье, так как диеты вредны для организма, тем более после родов.
Грудное молоко идеально подходит для ребёнка, с подбором смесью возможны проблемы. Но если вы точно хотите завершить грудное вскармливание,
Можно выбрать любую адаптированную молочную смесь, так как предсказать, какая именно подойдёт ребёнку, невозможно,
Переход осуществляется плавно, начиная замещение смесью по 30 мл в одно кормление.
При завершении грудного вскармливания сцеживаться рекомендуется до облегчения, так молоко будет постепенно угасать
Использовать медикаментозные препараты для завершения гв не рекомендуется, слишком много побочных эффектов
Алина Александровна, подскажите правильно я понимаю, что если буду придерживаться строгой диеты объем молока не уменьшится и не повлияет на качество?
Принятый ответ
Да, обычно не влияет, если нет стресса
Здравствуйте. С этой целью можно принять достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день в течение 2 дней. Ходить в фиксирующем бюстгальтере. Если будут уплотнения в груди, то их размять и сцедить.
Добрый вечер. Ваш настрой принципиален?
Завершить и потом диета ?
вообще различные медицинские сообщества рекомендую продолжать кормить ребёнка минимум до шестимесячного возраста
Возможно рассмотреть вариант остаться на смешанном вскармливании.
Если молока будет недостаточно.
Естественно, даже если вы будете ограничивать себя в питании , то это совсем не значит, что будут проблемы с лактацией.
Здравствуйте,грудное вскармливание,на ваш вес ни как не влияет.
Но это ваше право,молоко грудное всегда будет в приоритете,и его полностью ни что не заменит.
Но если вы решили,то смесь идеальной чтоб вам сразу подошла ,здесь так не сказать,так как все индивидуально,одно одному подходит,другое ,другому
Переходить постепенно по 30 мл,добавляя.
Добрый вечер
В таких случаях обычно рекомендуется подобрать смесь ( если ребенок здоров, допустимо обычную линейку), и вводить постепенно: по +30мл в каждое кормление ежедневно.
Если молока не сильно много, обычно рекомендуется просто подсцеживать до комфортного состояния, когда грудь наполняется до дискомфорта. В случаях когда молока много, можно посоветоваться с гинекологом на счет приема препарата для уменьшения лактации.
Суточный объем кормления до которого нужно дойти считается исходя из веса: 1/6 массы тела (суточный), делим но количество кормлений (разовый)