Тянет ниж живота, переохлаждение
Тянет низ живота, болей нет, похоже простыла. Переохлаждение видимо, ноги замерзли,дома пол плитка вроде лето жарко, но видимо застыла.
Добрый день.
В похожих случаях рекомендуют, обычно, выполнить бимануальный осмотр на кресле и сдать фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала с АЧ. По результатам уже подобрать системные АБ - препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на лёгкое переохлаждение органов малого таза или мочевого пузыря. Если в ближайшие 1–2 дня появятся жжение при мочеиспускании, температура, усиливающаяся боль или необычные выделения — это повод для очного осмотра (мазки, ОАМ). Пока достаточно тепла, обильного тёплого питья и наблюдения за симптомами.
Здравствуйте.
Возможно данные симптомы связаны с приближение очередной менструации, часто сопровождающаяся данными симптомами. Если нет неприятных выделений, повышение температуры и болей не связанных с перистальтикой кишечника, то вероятно возможен прием НПВИ , св Дикловит (диклофенак) или Индометацин ректально по 1 св 1 раз в день 10 дней. При усиление болей и появление дискомфорта необходима консультация гинеколога очно.