Сильные головные боли!
По узи сосудов головы: признаки венозного застоя в ВВБ, ускорение ЛСК по парным СМА ( повышение артериального тонуса) Назначение: Мексидол Ницерголин Пикамилон Жалобы: частые головные боли, низкое АД 100|60 пульс часто 85-97! Боль головная давит ноет на виски, иногда затылок,как обруч, в ушах звон часто вечером бывает! ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ускорение ЛСК ПО парным СМА (повышение артериального тонуса) АСИММЕТРИЯ ЛСК ПО парным ПА (в связи с малым диаметром правой ПАРУ) и парным ПМА (снижение справа до 20% - гипоплазия?; ускорение слева- компенсаторное? Повышение тонуса ?) Признаки венозного застоя в ВББ Это узи и куча знаков ????
Здравствуйте! У вас первичная головная боль. Изменение тонуса сосудов есть у всех, причем он колеблется в течение дня. Это незначимо. Можно принимать Ибупрофен 400 мг при боли, Тизалуд 4 мг на ночь 14 дней, Гидрохлортиазид 12,5 мг утром через день, Вазавитал 1 капс 3 раза в день 1 мес.
Наталья, гидрохлортиазид написано сильно понижает давление, а оно и так еле еле 105, при нормальном 120!
А то что прописал врач, есть ли смысл от тех препаратов?! Головные боли не проходят, пока только отколола мексидол! Остальные 2 препарата есть ли смысл покупать! Также пью каждый день ибупрофен!
Подскажите, почему они вообще появились, боли, если раньше очень редко болела голова!
Препараты, указанные в вашем вопросе на головную боль не влияют, в том числе и мексидол. Это метаболические средства для питания нервных клеток.
Гидрохлортиазид у вас в минимальной дозе и назначен через день. В такой дозе он на давление не повлияет.
Наталья, Спасибо большое! Сегодня целый день болит голова и вечером, когда сижу в телефоне сильный звон в ушах ?
Наталья, подскажите пожалуйста, а не надо ли делать мрт! ?Получается КАЖДЫЙ день болит на протяжении месяца уже с утра и пока спать не лягу! Сегодня тянула до вечера и выпила ибупрофен, помог не 100%, через 3 часа опять давит очень сильно виски! Уже начиталась про опухали ?
Можно сделать мрт в обычном режиме.
Наталья, т.е это вряд ли головная боль напряжения?